Passionné(e) de lecture ? Inscrivez-vous gratuitement ou connectez-vous pour rejoindre la communauté et bénéficier de toutes les fonctionnalités du site !

Ja obvinjaju! o diktature nursultana nazarbaeva

Couverture du livre « Ja obvinjaju! o diktature nursultana nazarbaeva » de Viktor Khrapounov aux éditions Le Ver A Soie
Résumé:

«Odinokiy voin, ya vystupayu protiv moshchnoy struktury, kotoraya obladayet ogromnymi sredstvami i imeyet mnozhestvo souchastnikov. Ya ne pomyshlyayu o pobede nad ney, ya nadeyus' prosto byt' uslyshannym».

Odinokiy voin - eto Viktor Khrapunov, byvshiy kazakhstanskiy gosudarstvennyy deyatel', kotoryy vystupayet s moshchnym obvinitel'nym aktom protiv dvadtsati let rezhima Nursultana Nazarbayeva. On rasskazyvayet, kak nekogda molodoy i dinamichnyy prezident prevratilsya s godami v starogo, khitrogo i bezzhalostnogo diktatora. Nezakonnaya privatizatsiya bogateyshikh nedr strany, yeye dobyvayushchey promyshlennosti i energetiki, shirokomasshtabnaya korruptsiya, podavleniye svobod, likvidatsiya politicheskikh protivnikov, dvortsovyye intrigi i kul't lichnosti - v rasskaze o Nazarbayeve dlya Khrapunova net zapretnykh tem. Na Zapade podlinnoye sostoyaniye del v Kazakhstane malo izvestno, potomu chto kazakhstanskiye vlasti pol'zuyutsya zavualirovannoy podderzhkoy zapadnykh pravitel'stv i mnogonatsional'nykh korporatsiy, zainteresovannykh v vygodnykh kontraktakh. Oni s radost'yu rasstilayut krasnyy kover pered etim liderom, kotorogo sudebnyye organy ryada stran davno podozrevayut v poluchenii ogromnykh vzyatok v obmen na predostavleniye takikh kontraktov.

Donner votre avis