Adoree

Couverture du livre « Adoree » de Tilly Bagshawe aux éditions Albin Michel
  • Date de parution :
  • Editeur : Albin Michel
  • EAN : 9782226168146
  • Série : (non disponible)
  • Support : Papier
Résumé:

Le grand roman est de retour, plus séduisant que jamais.

Aux yeux de tous, la vie de Siena McMahon est un conte de fées. Héritière d'une grande dynastie d'Hollywood, elle a reçu en partage beauté, intelligence et fortune. Pourtant, derrière les murs de la splendide demeure familiale sur les... Voir plus

Le grand roman est de retour, plus séduisant que jamais.

Aux yeux de tous, la vie de Siena McMahon est un conte de fées. Héritière d'une grande dynastie d'Hollywood, elle a reçu en partage beauté, intelligence et fortune. Pourtant, derrière les murs de la splendide demeure familiale sur les hauteurs de Beverly Hills, son existence est loin d'être idyllique. Car ce n'est pas l'amour qui lie les McMahon, mais la cupidité et l'ambition. Et lorsqu'une belle intrigante anglaise s'immisce dans leur vie après avoir séduit le maître des lieux, ce bonheur de façade révèle ses fêlures. Mais rien ni personne n'empêcheront Siena de réaliser son rêve : devenir à son tour une star, comme le lui a prédit son grand-père.
Coûte que coûte...
De Los Angeles à Paris, de Londres à New York, des coulisses de la mode à celles du cinéma et de la télévision, un grand roman dans la lignée de Danielle Steel et Jackie Collins, acide, provocant, féroce.

Donner votre avis

Les derniers avis

Ce livre n'a pas encore d'avis. Donnez le vôtre et partagez-le avec la communauté de lecteurs.com

Donnez votre avis sur ce livre

Pour donner votre avis vous devez vous identifier, ou vous inscrire si vous n'avez pas encore de compte.

Où trouver ce livre en librairie ?

Service proposé en partenariat avec Place des Libraires

Discussions autour de ce livre

Il n'y a pas encore de discussion sur ce livre

Soyez le premier à en lancer une !

Forum

Afficher plus de discussions