Adoree

Couverture du livre « Adoree » de Tilly Bagshawe aux éditions Albin Michel
  • Date de parution :
  • Editeur : Albin Michel
  • EAN : 9782226168146
  • Série : (non disponible)
  • Support : Papier
  • Nombre de page : 500
  • Collection : Domaine etranger albin michel
  • Genre : Littérature Anglo-Saxonne
Résumé:

Le grand roman est de retour, plus séduisant que jamais.

Aux yeux de tous, la vie de Siena McMahon est un conte de fées. Héritière d'une grande dynastie d'Hollywood, elle a reçu en partage beauté, intelligence et fortune. Pourtant, derrière les murs de la splendide demeure familiale... Lire la suite

Le grand roman est de retour, plus séduisant que jamais.

Aux yeux de tous, la vie de Siena McMahon est un conte de fées. Héritière d'une grande dynastie d'Hollywood, elle a reçu en partage beauté, intelligence et fortune. Pourtant, derrière les murs de la splendide demeure familiale sur les hauteurs de Beverly Hills, son existence est loin d'être idyllique. Car ce n'est pas l'amour qui lie les McMahon, mais la cupidité et l'ambition. Et lorsqu'une belle intrigante anglaise s'immisce dans leur vie après avoir séduit le maître des lieux, ce bonheur de façade révèle ses fêlures. Mais rien ni personne n'empêcheront Siena de réaliser son rêve : devenir à son tour une star, comme le lui a prédit son grand-père.
Coûte que coûte...
De Los Angeles à Paris, de Londres à New York, des coulisses de la mode à celles du cinéma et de la télévision, un grand roman dans la lignée de Danielle Steel et Jackie Collins, acide, provocant, féroce.

Donner mon avis

Les derniers avis

Ce livre n'a pas encore d'avis. Donnez le vôtre et partagez-le avec la communauté de lecteurs.com

Où trouver ce livre en librairie ?

Service proposé en partenariat avec Place des Libraires

Les dernières discussions

Il n'y a pas encore de discussion sur ce livre
Soyez le premier à en lancer une !

Lancez une discussion

Pour lancer une discussion, vous devez être connecté...
Vous n'avez pas encore de compte ? Rendez-vous ici et laissez-vous guider !

Du même auteur

Surtout ne pas déranger ! Tilly Bagshawe BELFOND

3

Voir tous les livres de Tilly Bagshawe

Récemment sur lecteurs.com