A Bout De Souflle, T2 : Dominee

Couverture du livre « A Bout De Souflle, T2 : Dominee » de Maya Banks aux éditions Milady Romans

0

0 note

  • Date de parution :
  • Editeur : Milady Romans
  • EAN : 9782811219185
  • Série : (non disponible)
  • Support : Papier
  • Nombre de page : (non disponible)
  • Collection : (non disponible)
  • Genre : Littérature française Romans Nouvelles Correspondance
Résumé:

La nouvelle série de Maya Banks vous fera vibrer d'émotion !

« Maya Banks m'en a fait voir de toutes les couleurs ! Quand ça commence à chauffer, on a déjà le sang en ébullition. Vivement la suite ! » USA Today « Aucun autre homme n'aura ce que tu me donnes, aucun autre homme... Lire la suite

La nouvelle série de Maya Banks vous fera vibrer d'émotion !

« Maya Banks m'en a fait voir de toutes les couleurs ! Quand ça commence à chauffer, on a déjà le sang en ébullition. Vivement la suite ! » USA Today « Aucun autre homme n'aura ce que tu me donnes, aucun autre homme ne sera capable de te donner ce que je te donne. Tu es mienne, et avant la fin de la nuit, tu sauras qui te possède, corps et âme. » Et si le vice et la vertu étaient faits pour s'entendre ?

C'est ce que Drake voudrait croire lorsqu'il rencontre Evangeline. Cet homme séduisant est le propriétaire d'un club branché de New York. Un club dans lequel les gens viennent pour danser, et plus si affinités. Un club dans lequel Evangeline n'aurait jamais dû mettre les pieds. Même si son instinct lui dicte de fuir, la jeune femme ne peut rien contre l'attirance qu'elle éprouve pour Drake.

« Aussi divertissant que captivant, ce roman ne vous donnera qu'une envie : lire la suite. » Publishers Weekly « Si vous n'avez pas encore découvert cette série, foncez ! Elle est absolument géniale. » Jaci Burton « Un incontournable pour les fans de Christine Feehan et Lora Leigh. » Fresh Fiction  Mot de l'éditeur :

La nouvelle série de Maya Banks a de sérieux atouts : un héros d'une beauté irrésistible auquel les femmes ne refusent rien, et une héroïne belle et innocente qui ignore tout de l'érotisme. Un roman initiatique aussi émouvant qu'audacieux !

  « Cette fois, elle ne pourrait plus lui échapper. Aucune issue.

Ainsi, il obtiendrait ce qu'il souhaitait plus que tout. Evangeline. Son ange.

Dans son appartement. Dans son lit. Sous son emprise, sa protection. Aussi longtemps qu'il le voudrait... »

Donner mon avis

Les derniers avis

Ce livre n'a pas encore d'avis. Donnez le vôtre et partagez-le avec la communauté de lecteurs.com

Où trouver ce livre en librairie ?

Service proposé en partenariat avec Place des Libraires

Les dernières discussions

Il n'y a pas encore de discussion sur ce livre
Soyez le premier à en lancer une !

Afficher plus de discussions

Lancez une discussion

Pour lancer une discussion, vous devez être connecté...
Vous n'avez pas encore de compte ? Rendez-vous ici et laissez-vous guider !

Du même auteur

La force d'une rencontre ; une attirance irrésistible Maya Banks Emilie Rose HARLEQUIN

Voir tous les livres de Maya Banks Voir tous les livres de Emilie Rose

Récemment sur lecteurs.com

Les livres les mieux notés de la semaine