2 guns

Couverture du livre « 2 guns » de Steven Grant et Mat Santolouco aux éditions Delcourt
  • Nombre de page : (non disponible)
  • Collection : Contrebande
  • Genre : Bandes dessinées adultes / Comics
Résumé:

Une histoire de flics, de voleurs et d'hommes qui se situent entre les deux. Un pur polar enjoué dans la lignée d'Ocean's Thirteen et The Italian Job, par une légende du comics, Steven Grant.Deux flics sont missionnés par leurs patrons pour braquer une banque afin de récupérer de l'argent... Lire la suite

Une histoire de flics, de voleurs et d'hommes qui se situent entre les deux. Un pur polar enjoué dans la lignée d'Ocean's Thirteen et The Italian Job, par une légende du comics, Steven Grant.Deux flics sont missionnés par leurs patrons pour braquer une banque afin de récupérer de l'argent sale. Sauf qu'aucun des deux ne sait que l'autre est aussi un homme de loi. Et pour couronner le tout, ni l'un ni l'autre ne se doute qu'en fait, ils ne s'apprêtent pas à voler la mafia, mais la CIA...

Donner mon avis

Les derniers avis

Ce livre n'a pas encore d'avis. Donnez le vôtre et partagez-le avec la communauté de lecteurs.com

Où trouver ce livre en librairie ?

Service proposé en partenariat avec Place des Libraires

Les dernières discussions

Il n'y a pas encore de discussion sur ce livre
Soyez le premier à en lancer une !

Afficher plus de discussions

Lancez une discussion

Pour lancer une discussion, vous devez être connecté...
Vous n'avez pas encore de compte ? Rendez-vous ici et laissez-vous guider !

Récemment sur lecteurs.com